Bankstelle Hainfeld

 

Hainfeld


Hauptstraße 1
3170 Hainfeld


Telefon: 02764/2476-0
Fax: 02764/2476-7
info.32447@rbtg.at

Bankleitzahl: 32447
SWIFT/BIC: RLNWATWWLFD


 



Ausstattung:

Bankomat
Überweisungsmöglichkeit
Kontoauszugsdrucker





 

     
Öffnungszeiten


  
 

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

08:00-12:00    14:00-16:00
08:00-12:00    Beratung
08:00-12:00    Beratung
08:00-12:00    Beratung
08:00-12:00    14:00-16:00

Beratungszeiten nach Terminvereinbarung Montag-Freitag 07:00-19:00
Foyer täglich 00:00-24:00

 

Beraterteam Hainfeld

Thomas Janisch

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Traisen-Gölsental
3170 Hainfeld, Hauptstraße 1
Tel: 02764/2476-13
Fax: 02764/2476-7
thomas.janisch@rbtg.at
Zum Kontaktformular

Heinrich Grammelhofer

Kundenberater
Raiffeisenbank Traisen-Gölsental
3170 Hainfeld, Hauptstraße 1
Tel: 02764/2476-18
Fax: 02764/2476-7
heinrich.grammelhofer@rbtg.at
Zum Kontaktformular

Natalie Mayrhofer

Kundenberaterin
Raiffeisenbank Traisen-Gölsental
3170 Hainfeld, Hauptstraße 1
Tel: 02764/2476-14
Fax: 02764/2476-7
natalie.mayrhofer@rbtg.at
Zum Kontaktformular

Petra Schweiger

Kundenberaterin
Raiffeisenbank Traisen-Gölsental
3170 Hainfeld, Hauptstraße 1
Tel: 02764/2476-15
Fax: 02764/2476-7
petra.schweiger@rbtg.at
Zum Kontaktformular

David Stocker

Kundenberater
Raiffeisenbank Traisen-Gölsental
3170 Hainfeld, Hauptstraße 1
Tel: 02764/2476-15
Fax: 02764/2476-7
david.stocker@rbtg.at
Zum Kontaktformular

Nina Ritzengruber

Kundenberaterin - dzt. in Karrenz
Raiffeisenbank Traisen-Gölsental
3170 Hainfeld Hauptstraße 1
Tel: 02764/2476-11
Fax: 02764/2476-7
nina.ritzengruber@rbtg.at
Zum Kontaktformular

Anna Steinacher

Lehrling zur Bankkauffrau
Raiffeisenbank Traisen-Gölsental
Hauptstraße 1
Tel: 02764/2476 - 11
anna.steinacher@rbtg.at
Zum Kontaktformular