Spezielle Ansprechpartner für unsere jungen Kunden

Die ersten Schritte in der Welt der Finanzen sind oft schwierig - aber nicht mit uns an deiner Seite.Neben allen Kundenbetreuern der Raiffeisenbank Traisen Gölsental gibt es eigene Jugendbetreuer die sich mit den Anliegen der „young generation“ beschäftigen.

Deine Clubbetreuer beraten dich, angefangen vom Taschengeldkonto über das Jugend- und Studentenkonto, bis zum Gehaltskonto begleiten dich somit in allen Fragen rund ums Geld sowie jeder Lebenslage.

 

Michael Zauner

Jugendclubleiter, Kundenberater
Raiffeisenbank Traisen-Gölsental, Bankstelle Wilhelmsburg
3150 Wilhelmsburg, Hauptplatz 7
Tel: 02746/2380-33
Fax: 02746/ 2380-34
michael.zauner@rbtg.at
Zum Kontaktformular

Oliver Kowald

Jugendclubleiter, Kundenberater
Raiffeisenbank Traisen-Gölsental
3180 Lilienfeld, Babenbergerstraße5
Tel: 02762/52390-13
Fax: 02762/52390-22
oliver.kowald@rbtg.at
Zum Kontaktformular

Anita Kerschner

Kundenberaterin, Jugendclubbetreuerin
Raiffeisenbank Traisen-Gölsental, Bankstelle St. Veit
Hauptstraße 10, 3161 St. Veit
Tel: 02763/ 2331-13
anita.kerschner@rbtg.at
Zum Kontaktformular

Isabella Klaus

Kundenberaterin, Jugendclubbetreuerin
Raiffeisenbank Traisen-Gölsental, Bankstelle Türnitz
Markt 20, 3184 Türnitz
Tel: 02769/ 8288-1
isabella.klaus@rbtg.at
Zum Kontaktformular

Christoph Schneider

Kundenberater, Jugendclubbetreuer
Raiffeisenbank Traisen-Gölsental, Bankstelle Traisen
Mariazeller Straße 70, 3160 Traisen
Tel: 02762/ 63160-2
christoph.schneider@rbtg.at
Zum Kontaktformular

David Stocker

Kundenberater, Jugendclubbetreuer
Raiffeisenbank Traisen-Gölsental, Bankstelle Hainfeld
Hauptstraße 1, 3170 Hainfeld
Tel: 02764/2476-15
david.stocker@rbtg.at
Zum Kontaktformular

Daniela Panzenböck

derzeit in Karenz
Raiffeisenbank Traisen-Gölsental
3194 Hohenberg, Alte Hauptstraße 3
Tel: 02767/8237
Fax: 02767/8237-5
daniela.panzenboeck@rbtg.at
Zum Kontaktformular